Что такое электропростынь и как выбрать

Дата публикации: 27.12.2018
Дата обновления: 05.04.2023
Содержание:

Электропростынь - универсальное приспособление, незаменимое дома, на даче или в поездке. С наступлением холодов организм любого человека, в том числе детский, нуждается в дополнительном обогреве, особенно в ночное время, когда нет возможности следить за температурой.

Чтобы разобраться,что такое электропростынь, достаточно знать о принципе обогрева. Внутри простыни с подогревом находятся тончайшие, плоские элементы нагревания, изолированные друг от друга. С помощью переключателя можно выбрать подходящий режим обогрева спального места - минимальный (до 40С), средний (50-60С) или максимальный до 75 градусов.

 

Электрическая простынь TS 20 Beurer5 критериев выбора хорошей электропростыни

1-й Безопасность. Качественная простынь с подогревом имеет внутренний электронный механизм, который мгновенно срабатывает на малейшее повреждение или выход из строя обогревательных элементов. Особо чувствительные датчики сразу включают режим автоматического отключения изделия от электросети.

2-й Возможность стирки. Так как электропростынь относится к постельному белью, ею часто пользуются люди во время болезни или маленькие дети, идеально, если изделие подлежит стирке. В этом случае предусмотрен съемный кабель. Простынь стирается в машине автомат без режима отжима.

3-й Переключение температурного режима. Чтобы простынью с подогревом могли пользоваться люди с разными предпочтениями, в изделии должно быть как минимум 2 тепловых режима. Очень удобны электропростыни с зонированным обогревом. В таких двуспальных моделях есть два переключателя. Каждый пользователь имеет возможность выбирать необходимую температуру именно своего участка спального места.

4-й Система автоотключения. При достижении максимальной или выставленной температуры, электрообогревающий механизм самостоятельно отключается. Эта функция не допускает возможность перегрева человека. Благодаря системе автоотключения, на электропростыни можно уснуть и не беспокоиться о своей безопасности.

5-й Высокое качество чехла. Важный критерий в вопросе «как выбрать электропростынь» - материал чехла. Чаще это бывает синтетическое полотно, которое обладает теплосберегающими качествами. Махровая или мягкая микрофибра, флис приятны на ощупь и более износоустойчивые, чем натуральные ткани. Преимущество чехла из хлопка в том, что на него можно ложиться обнаженным телом.

 

Противопоказания

Обогрев сухим теплом подходит не всем. Поэтому существуют противопоказания к электропростыни:

  • Опухоли, новообразования различной этологии.
  • Варикозное расширение вен.
  • Обострение хронических кожных заболеваний.
  • Аденома простаты.
  • Миома матки.

 

Основные правила использования

Простынь прослужит долго и принесет максимум пользы своему обладателю, если учесть основные правила, как пользоваться электрической простыней:

  • Чтобы постель быстрее согрелась, простынь лучше выставить на максимальный режим за 10 минут до того, как лечь в кровать.
  • Идеально, когда простынь покрывает все спальное место. Но в целях экономии можно приобрести небольшую простынь, которая не достает до зоны подушек, но обогревает туловище и ноги.
  • На изделие нельзя ставить тяжелые или острые предметы.
  • Простынь не складывают и не сворачивают туго.
  • В постель лучше не ложиться с влажными волосами или одеждой.
  • Люди с ограниченными физическими возможностями и дети до 10 лет пользуются электропростынью только под присмотром.

Компания Мед-Магазин является официальным дилером таких известных производителей электропростыней, как  Beurer (Германия), Трио (Укриана). На сайте есть возможность купить качественную простынь с подогревом или получить информацию о том, как выбрать электроматрас.



Комментарии к статье
Популярные товары


Вам также может быть интересно

Польза и вред электрических простыней
Польза и вред электрических простыней
Электропростыни становятся все более востребованы потребителями, особенно в холодное время года. Положительные свойства тепла от нее известны каждому владельцу не по наслышке, а надежность и безопасность этих гаджетов доказана годами использования. Но все же остается вопрос, может ли электропростынь навредить здоровью?
28.12.2018
Подробнее
Как стирать электропростынь?
Как стирать электропростынь?
Большая грелка для постели под названием «электрическая простыня» прочно заняла свою нишу в наших домах и полюбилась многим. Это неудивительно, так как она надежна, практична в эксплуатации, компактна, а в некоторых случаях просто незаменима. Например, если придя с работы, вы обнаружили отсутствие горячей воды и/или отопления. А впереди тяжелый рабочий день и нужно хорошо выспаться. Включаем электрическую простынь и через несколько минут вас ждет теплая постель. На самом деле – незаменимая вещь!
02.03.2020
Подробнее
Как отремонтировать электропростынь?
Как отремонтировать электропростынь?
Электропростынь – незаменимое устройство для обогрева спального места в холодных помещениях. Используя теплую простынь, можно обеспечить себе спокойный и глубокий сон не зависимо от температуры окружающей среды практически в любом месте, где есть доступ к электросети.
02.03.2020
Подробнее
Развернуть